главная страница

CRM система помогает строить долгосрочные отношения


  • Каждая бизнес-единица борется  за то, чтобы  достигнуть долгосрочных отношений с клиентами, что является гарантом стабильности на растущем рынке. Требования клиента теперь не ограничиваются только тем , чтобы получить лучшие продукты и услуги, они хотят получить  от бизнеса именно то, что им хочется сейчас, причем в сжатые  сроки.

    Управление взаимоотношениями с клиентами является стержнем концепции или стратегии в отношениях с клиентами и искусство владения этим механизмом позволяет сокращать затраты и повышать производительность и рентабельность бизнеса.
    Бесплатная CRM iDiGonizer представляет собой централизованный сборник всех источников данных всей  организации и обеспечивает автоматическое и в  реальном времени отображение информации о клиентах.CRM система является огромным по значимости звеном и она может быть реализована как для малого бизнеса, так и для крупных предприятий и основная заключенная в ней цель это эффективное оказание помощи клиентам.

    Обычно организация состоит из различных ведомств или отделов, которые прямо  или косвенно имеют доступ к информации о клиентах. iDiGonizer как CRM система накапливает эту информацию централизованно, обрабатывает ее, а затем адресно выдает ее во все отделы. Давайте рассмотрим пример международного центра обработки вызовов, который использует CRM систему iDiGonizer, которая интегрирована с каждым  компьютером или ноутбуком. Оператор вносит в систему каждого позвонившего клиента. Перед оператором сразу появляется информация о клиенте, которая указывает на то, что  клиент уже купил что-то или заказал в прошлом, и что есть вероятность покупки в будущем. Но не только это, она также может выделить то, какие продукты лучше всего подходят этому клиенту. Для финансового отдела CRM может показывать информацию о текущем балансе или информацию о последних покупках клиента. Все эти элементы данных хранятся в базе данных CRM и доступны, тогда когда это необходимо и тому кому разрешен доступ. В соответствии с этим примером, CRM система является некой платформой для взаимодействия всех бизнес-единиц со своими клиентами для учета всех их потребностей, что  крайне важно для эффективного построения долгосрочных отношений.

    Построение такого рода отношений с клиентами дело  не простое и управляемость  зависит от того, насколько систематически и четко вносятся данные в CRM систему. Но как только это сделано iDiGonizer становится лучшим инструментом в работе с клиентами.
    В свою очередь клиенты становятся благодарными вам лично и вашей компрании от ощущения  собственной удовлетворенности и становятся лояльными, в результате чего еще плотнее сотрудничают с поставщиком и это означает лишь одно, что  бизнес продолжает расти.

    CRM система используется не только для борьбы за существующих клиентов, но и полезна в приобретении новых. Процесс работы с CRM начинается от идентификации клиента, дальнейшем сохрание  всех соответствующих деталей о истории взаимоотношений с клиентом, именно так и строится бизнес с широкими  возможностями.
    Продавцы и представители на местах, имея доступ к этой информации смогут постоить бизнес-отношения  с существующими и новыми клиентами,  будут постоянно двигаться вместе с ними и заключать новые  сдели.


    Такая стратегия управления взаимоотношениями даст новый позитивный толчек для всех поставщиков и клиентов, что обеспечит  для бизнеса масимально устойчивый уровень занимаемых позиций на рынке.


  • ...CRM система помогает строить долгосрочные отношения...