главная страница

5 причин внедрения CRM, которые  заставят  ваш  бизнес процветать


  • Если вы все еще думаете, что CRM это лишь обычный инструмент по управлению продажами и он полезен только для малого и среднего бизнеса, тогда читайте дальше, и вы поймете, что онлайн CRM может  сделать для  индивидуальных  предпринимателей и фрилансеров.

    Чем же отличаются индивидуальные преприниматели от продавцов, который работают в крупных компаниях. А вот чем: будучи фрилансером, у вас есть много преимуществ, которыми нужно правильно воспользоваться, чтобы заработать самому , при этом сделать  ваших  клиентов  счастливыми и довольными хорошим обслуживанием. Есть простые вещи, которыми  вы должны умело оперировать с ловкостью  жонглера на разных  стадиях бизнес- процесса, это  и список контактов и соответствующие документы, которые четко привязаны к календарю и списком поставленных задач. CRM iDiGonizer может помочь фрилансеру увеличить производительность, обеспечить стратегическое планирование и поможет развитию бизнеса.

    1. Планируйте свое время
    Управление отношениями с клиентами можно сравнить с инструментом, который имеет приборную панель – он может помочь вам эффективно планировать свое время. С первого  взгляда, вы сможете видеть то, что должно быть сделано в первую  очередь и вы сможете отслеживать сделки на всех этапах процесса продаж. Вы сможете планировать свой график на основе актуальных задач, не пропустите потенциальные сделки, которые уже почти готовы для закрытия, и будете иметь четкое представление о том, как попадают деньги в воронку продаж. Бесплатная CRM iDiGonizer поможет вам управлять своим временем эффективно и вы наконец начнете чувствовать контроль над событиями.

    2. Трекинг расходов и доходов
    CRM может помочь вам спланировать свой денежный поток. Например, если вы фрилансер, то вы сможете увидеть и понять, как с финансовой точки зрения управлять движением потенциальных сделок. Вы можете нажатием одной кнопки, добавить новую сделку, удалить проект или листая вперед календарь увидеть полную картину ваших продаж и сразу представить себе финансовые результаты.

    3. Доступ к старым сделкам и клиентам
    Контроль сделок и клиентов в интуитивно понятной и систематизированной базе данных может помочь вам получить в свое распоряжение все  сведения целиком, которые помогут вам добиться успеха и постоянно совершенствоваться. Вам нужно поднять старую информацию? Требуется вспомнить контакты? Вам нужны детали конкретного разговора? CRM станет для вас ценным активом, помогая принимать решения  со стратегическим  упреждением.

    4. Соберите всех покупателей с вашего сайта
    CRM предоставит возможность собирать данные поступающие с вашего бизнес-сайта в единой контактной форме. Свяжите CRM с контактной формой  и пусть посетители, заполяя форму будет автоматически заноситься в CRM. Это действительно сэкономит вам время.

    5. Следите за удачами  и промахами
    Когда вы будете отслеживать все, что вы делали, то сможете вспомнить каждую фразу, которая  привела к продаже, перед  вами сформируется полная картина того, как движется ваш бизнес. Бизнес должен  развиваться и это важно. Вы сможете разобраться, хорошо ли то, что вы сделали (или не сделали), и тогда вы приступите к разработке плана по улучшению.
    Вы станете лучше владеть ситуацией, сразу поймете, что пошло не так, узнаете какие  клиенты являются наиболее прибыльными, когда происходят  пики и спады ваших продаж  и, будете в состоянии собрать и проанализировать другие данные о своих клиентах и ​​взаимоотношениях с ними.

    ...5 причин внедрения CRM, которые  заставят  ваш  бизнес процветать...